首页 > 互动交流 > 反馈信息

苏堡镇人民政府关于“苏堡镇洞子沟村低保”问题的答复

2018-01-22    浏览:

网民师先生201817日,通过亿宝娱乐政府网《县长信箱》栏目向县政府有关领导留言反映:苏堡镇洞子沟村低保”的问题,根据有关领导指示,亿宝娱乐苏堡镇人民政府答复如下:

你好,针对你所反映的问题,我们通过调查核实,2018年苏堡镇柳沟村低保评定工作现正处于公示阶段。该村低保评定工作严格按照上级文件规定的程序进行,公开、公平、公正,共评出15户,没有举报信件中的郭某和吉某。

 

特此回复

 

 

 

                             苏堡镇人民政府

                             2018年1月18日



网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市亿宝娱乐人民政府 ? 版权所有 2017

承办:亿宝娱乐人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

晋公网安备 14102402000402号