首页 > 信息公开 > 政策文件 > 县政府文件
发布机构: 亿宝娱乐人民政府 索 引 号: 111409250128152581/2018-00035
标     题: 亿宝娱乐人民政府关于成立亿宝娱乐华人老家旅游投资有限公司的批复 添加日期: 2018-05-08
文     号: 洪政发〔2018〕29号 生成日期: 2018-05-08
主题分类: 主 题 词:

2018-05-08    浏览:

亿宝娱乐人民政府

关于成立亿宝娱乐华人老家旅游投资

有限公司的批复

 

亿宝娱乐文物旅游管理服务中心:

你中心《关于成立亿宝娱乐华人老家旅游投资有限公司的请示报告》(洪文发201815号)文件收悉。根据《中华人民共和国公司法》等有关法律法规,经县政府研究,原则同意成立亿宝娱乐华人老家旅游投资有限公司,现将公司设立、经营、管理等有关事项批复如下:

一、公司性质

公司属于国有公司,亿宝娱乐华人老家旅游投资有限公司由亿宝娱乐文物旅游管理服务中心与亿宝娱乐昕宇投资建设有限责任公司共同投资组建。具有独立的企业法人资格,负责亿宝娱乐文化旅游及其关联产业的投资、开发建设及运营管理工作。公司按《公司法》规定,规范运营,实行企业化管理,公司化经营。

二、公司经营范围

旅游景区的投资、开发、运营管理及旅游配套服务;旅游产品开发;住宿服务;食品经营:餐饮服务;道路旅客运输;旅游信息软件开发、房地产开发;食品生产、食品经营:农副产品;工艺美术品的制造及销售。

三、公司组织机构

公司按《公司法》规定,实行现代企业制度管理运作。设立董事会、监事会等内设机构,拟委派孙阳勇同志担任董事长。董事会、监事会成员及内设机构职能本着精简高效原则由亿宝娱乐文物旅游管理服务中心与亿宝娱乐昕宇投资建设有限责任公司共同确定。

四、相关要求

县文物旅游中心要严格按照《公司法》规定,制定公司章程并加快办理亿宝娱乐华人老家旅游投资有限公司成立的相关手续,及时投入运营。同时要加强企业管理,确保国有资产保值增值。相关单位要按规定程序办理申报、审批、许可、登记手续。

 

 

                        亿宝娱乐人民政府  

                    2018年5月2日      

(此件公开发布)


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市亿宝娱乐人民政府 ? 版权所有 2018

承办:亿宝娱乐人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410240020  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102402000402号